Paulo Valulyuk bate recorde distrital dos 400 estilos

  •  
  •  
  •  

Paulo Vakulyuk (CN Torres Novas) estabeleceu no passado fim de semana um novo recorde de juvenis B da Associação de Natação do Distrito de Santarém nos 400 estilos, durante o Torneio Distrital de Fundo de Infantis e Juvenis que se realizou em Torres Novas e que contou com a participação também de nadadores da Associação de Natação do Interior Centro.

O nadador da equipa de Torres Novas completou a distância em 4.44,55.

Participaram 139 atletas (69 masculinos e 70 femininos) em representação de 15 clubes.

Melhores pontuações

Femininos Infantil A

1.º Maria Madalena Bento (BUZIOS), 1012 pontos

2.º Catarina Carlota (BUZIOS), 902

3.º Ariana Louro (SFGP), 873

Femininos Infantil B

1.º Constança Sousa (VS), 677 pontos

2.º Rita Tomé (CCDSM), 644

3.º Laura Duarte (SFGP), 632

Femininos Infantil A

1.º Laura Pires (CNFU), 943 pontos

2.º Maria Pinto Caninhas (CNFU), 770

3.º Daniela Neves (CCDSERTA), 728

Femininos Infantil B

1.º Helena Florindo (EFC), 852 pontos

  1. Carolina Fonseca Diegues 06 CNFU 490

Femininos Juvenil A

1.º Inês Ramos (CNTN), 1106 pontos

2.º Lea Mendes (SFGP), 1026

3.º Beatriz Casal (CNTN), 891

Femininos Juvenil B

1.º Carina Alves (CNRM), 936 pontos

2.º Beatriz Bento (VS), 874

3.º Leonor Mira (BUZIOS), 773

Femininos Juvenil A

1.º Carolina Ribeiro (CCDSERTA), 748 pontos

2.º Márcia Teodoro (EFC), 703

3.º Ana Cipriano (CNG), 519

Femininos Juvenil B

1.º Maria Alexandra Marques (ANAR), 1018 pontos

2.º Bárbara Franco (CEN), 777

3.º Ana Gonçalves (ANAR), 776

Masculinos Infantil A

1.º Martim Carvalho (CNRM), 852 pontos

2.º Pedro Oliveira (CNTN), 823

3.º Tiago Gago (CNRM), 812

Masculinos Infantil B

1.º Ricardo Gaboleiro (CNRM), 732 pontos

2.º Guilherme Gaboleiro (CNRM), 702

3.º José Cabral (VS), 692

Masculinos Infantil A

1.º Afonso Chocas (EFC), 870 pontos

2.º José Tadeia (CNFU), 665

3.º Cristian Capatina (CEN), 560

Masculinos Infantil B

1.º André Lopes (EFC), 554 pontos

2.º Miguel Moreira (CNG), 438

Masculinos Juvenil A

1.º Francisco Nunes (CCDSM), 1100 pontos

2.º Miguel Casaca (CCDSM), 796

Masculinos Juvenil B

1.º Paulo Vakulyuk (CNTN), 1142 pontos

2.º Luís Lopes (VS), 1056

3.º Tiago Jorge (CNRM), 986

Masculinos Juvenil A

1.º Marco Costa (CNG), 1064 pontos

2.º Simão Dias (CNG), 994

3.º Isaías Caldeira (CCDSERTA), 676

Masculinos Juvenil B

1.º Rafael Alves (CNFU), 741 pontos

2.º Hugo Nunes (CNG), 713

Resultados

Mais de 10 mil leitores não dispensam o Chlorus.
Fazer jornalismo de Natação tem um custo e por isso
precisamos de si para continuar a trabalhar e fazer melhor.
Torne-se nosso assinante por apenas 12€ por ano e
tenha acesso a todos os conteúdos Premium.



Comentários