Encontro Nacional de Infantis vai reunir mais de cem nadadores em Condeixa

  •  
  •  
  •  

São conhecidos os nadadores convocados para participarem no Encontro Nacional de Infantis promovido pela Federação Portuguesa de Natação, Associação de Natação de Coimbra, Câmara Municipal de Condeixa e CAC, agendado para os dias 28 e 29 de março na Piscina Municipal de Condeixa.

Infantis A

Bernardo Simões (CNCVG);

Carolina Fernandes, João Antunes, Lara Vasconcelos e Pedro Jesus (CGA);

Diogo Ribeiro, Gonçalo Moita e Ana Cabral (CUC);

Isadora André (SLB);

Gustavo Silva (ADA);

Fabiana Gomes (LDC);

Gabriel Santos, Daniela Lopes, Mariana Costa, João Oliveira e Inês Rego (GDNVNF);

João Rebelo (SAD);

Ricardo Faria, Carlota Lagoa, Rodrigo Reis e Nuno Silva (ADBA);

Laura Estevens (CNOL);

Soraia Delgado e Miguel Simões (CDCP);

Pedro Barbosa (EDV);

Érica Reis, Ana Simões, Vera Serafim e Bernardo Almeida (SCP);

Dinis Diogo (CAC);

Soraia Salgado (AEFDTV);

André Baraona e Tiago Lopes (CNMJ);

Margarida Nunes (AEULCCD);

José Rodeia (CNFA);

Marisa Nobre e Manuela Junqueira (ASSSCC);

David Borges (CFP);

Maria Bento (BÚZIOS);

Mariana Rosa (ALN);

Paulo Alves (CDN);

António Carvalho (CFB);

João Costa e Ana Silva (CNPV);

Vasco Aguiar (ADA);

Carolina Pereira (CNVA);

Natália Neves (CNV);

David Cruz e Maria Neves (SCB);

Beatriz Miranda (CNMAIA);

José Pereira (ADF);

Ana Filipe (PORTIN);

Rafael Campos (CPSPA);

Afonso Costa (CFV);

Ana Cardoso (CDE)

Guilherme Santos (SFUAP);

Francisca Lopes (CFV);

Luís Pinto (SCA)

Iara Dias (CNPE);

Sara Rosa (NSIT);

Afonso Chocas (EFC);

Laura Pires (CNFU);

Pedro Oliveira (CNTN)

Sofia Nascimento (CNF);

Francisco Correia (CNLA);

Mariana Teixeira (FNC);

José Rocha (CCDTCMSMP);

Inês Palma (NDCO);

 

Infantis B

Salvador Perloiro, Gonçalo Carvalho e André Marques (SLB);

Leonor Catalão, Filipe Freitas, Miguel Anacleto e Beatriz Gama (SCP);

Miguel Oliveira, Ariana Carapinha e Jéssica Santos (DNMG);

Miguel Gonçalves e Francisco Vasconcelos (GESL);

Matilde Lopes (CDCP);

João Sousa e Gonçalo Rocha (SCB);

Beatriz Hermosa e Rodrigo Pinto (FCP);

Afonso Sousa (NSIT);

Diana Alegre e Ana Romão (LDC);

Leonor Pinto (CNMAIA);

David Sousa (ACRTCV);

Maria Alves, Filipa Dinis e Filipa Simões (ADBA);

José Cabral e Constança Sousa (VS);

Daniela Costa (LSC);

Eduardo Vieira (HCM);

Beatriz Costa (CPCD);

Diogo Oliveira e João Rodrigues (CNF);

Vasco Cunha (CFP);

Matilde Craveiro (AAC);

Francisca Ferreira (SAD);

Lia Gomes (VSC);

Inês Teixeira (CNA);

Ricardo Gaboleiro e Guilherme Gaboleiro (CNRM);

Carolina Lima (EDV);

Rita Serra, Vasco Morgado e Tomás Cordeiro (SAD);

José Gonçalves (ADF);

Catarina Costa (AEULCCD);

Afonso Silva (GDNVNF);

Carolina Mesquita (CNGUA);

Gabriel Ferrão (CDCP);

Marta Santos e Andreia Clérigo (CNS);

Simão Rosa (CNTN);

Lara Neto (CAP);

Luís Gouveia (CDN); Maria Costa (CDN)

Matilde Ferreira (FBSC);

Dylan Félix (PIMP);

Filipa Domingos (ESJB);

Mariana Jesus (CDE);

Afonso Amado (CNMC);

Diana Tinoco (ASSSCC);

Raul Anselmo (CAFBPD);

Helena Florindo (EFC);

João Ricardo (CNBE);

Diana Neves (CNH);

Diogo Goncalves (CNG);

José Nunes (GCVR);

Andreia Barreira (SCL);

André Pinto (CNLA);

Filipa Pereira (AMINAT).

Mais de 10 mil leitores não dispensam o Chlorus.
Fazer jornalismo de Natação tem um custo e por isso
precisamos de si para continuar a trabalhar e fazer melhor.
Torne-se nosso assinante por apenas 12€ por ano e
tenha acesso a todos os conteúdos Premium.



Comentários