Dezenas de portugueses no Europeu da Eslovénia, quem e o que vão nadar

  •  
  •  
  •  

Dezenas de nadadores portugueses vão participar no Europeu de Masters da Eslovénia, que vai realizar entre 2 e 7 de setembro em Kranj (natação) e nos dias 8 e 9 em Bled (águas abertas).

Veja quem são e o que vão nadar:

Natação

800 livres

Jorge Vaz Correia (Salesianos de Lisboa)

Lohken Jorg (Inatel SFP)

João Silva (Colégio Monte Maior)

João Sousa (Naval do Funchal)

200 livres

João Sousa (Naval do Funchal)

Lohken Jorg (Inatel SFP)

Paulo Marques (Gualdim Pais)

João Silva (Colégio Monte Maior)

Carla Lenzi (Algés e Dafundo)

50 bruços

Mário Barros (FC Porto)

José Samuel Duarte (Sporting)

Pedro Batalha (BJWHF)

Celso Assunção (Galitos de Aveiro)

Fábio Madureira (AD Penafiel)

100 mariposa

Susana Gomes (Naval do Funchal)

200 bruços

Mário Barros (FC Porto)

José Samuel Duarte (Sporting)

Nuno Afonso (Académica de Coimbra)

João Marques (GAN-ACD)

50 livres

Carla Lenzi (Algés e Dafundo)

Mónica Rezende (Individual)

Susana Gomes (Naval do Funchal)

Lohken Jorg (Inatel SFP)

João Matias (Académica de Coimbra)

Pedro Batalha (BJWHF)

João Sousa (Naval do Funchal)

Paulo Nascimento (FC Porto)

Pedro Moreira (AD Penafiel)

Paulo Marques (Gualdim Pais)

200 estilos

Susana Gomes (Naval do Funchal)

José Samuel Duarte (Sporting)

Nuno Afonso (Académica de Coimbra)

400 livres

Jorge Vaz Correia (Salesianos de Lisboa)

Lohken Jorg (Inatel SFP)

João Marques (GAN-ACD)

Nuno Afonso (Académica de Coimbra)

João Silva (Colégio Monte Maior)

Paulo Marques (Gualdim Pais)

João Sousa (Naval do Funchal)

50 mariposa

Susana Gomes (Naval do Funchal)

Nuno Afonso (Académica de Coimbra)

João Marques (GAN-ACD)

Pedro Batalha (BJWHF)

Paulo Nascimento (FC Porto)

100 livres

Carla Lenzi (Algés e Dafundo)

Susana Gomes (Naval do Funchal)

Lohken Jorg (Inatel SFP)

Francisco Barros (FC Porto)

João Marques (GAN-ACD)

João Matias (Académica de Coimbra)

João Sousa (Naval do Funchal)

Pedro Moreira (AD Penafiel)

Paulo Marques (Gualdim Pais)

João Silva (Colégio Monte Maior)

50 costas

João Matias (Académica de Coimbra)

100 bruços

Carla Lenzi (Algés e Dafundo)

Mário Barros (FC Porto)

Josá Samuel Duarte (Sporting)

João Marques (GAN-ACD)

Pedro Batalha (BJWHF)

Celso Assunção (Galitos de Aveiro)

Nuno Afonso (Académica de Coimbra)

Fábio Madureira (AD Penafiel)

 

Águas Abertas

3000 metros

João Silva (Colégio Monte Maior)

Cristiano Santos (CA Ferreira Zêzere)

Hugo Afonso (CCB Sertã)

Francisco Barros (FC Porto)

Sebastião Santos (CA Ferreira Zêzere)

Catel Marco (Galitos de Aveiro)

Maria Alves (Galitos de Aveiro)

Maria de Lurdes Graser (Galitos de Aveiro)

Silmara Higa (Galitos de Aveiro)

Donini Cristiane (Galitos de Aveiro)

Lais Bagatini (Galitos de Aveiro)

5000 metros

Cristiano Santos (CA Ferreira Zêzere)

Pedro Freitas (Naval do Funchal)

Mauro Inácio (Litoral Alentejano)

Mayra Santos (Naval do Funchal)

Catarina Silva (Naval do Funchal)

Francisco Barros (FC Porto)

Marco Vantaggiato (Litoral Alentejano)

José Samuel Duarte (Sporting)

Jorge Vaz Correia (Salesianos de Lisboa)

Start list completa

Mais de 10 mil leitores não dispensam o Chlorus.
Fazer jornalismo de Natação tem um custo e por isso
precisamos de si para continuar a trabalhar e fazer melhor.
Torne-se nosso assinante por apenas 12€ por ano e
tenha acesso a todos os conteúdos Premium.



Comentários